Subasta 813T, Lote # 273
Alberto Gironella (México, 1929-1999) Templo prehispánico. Serigrafía, serie P/A. Firmada y fechada 81. Con sello del taller Multiarte de Enrique Cattaneo. Enmarcada. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 30 cm. Estimado $2,000-3,000